Pension Fund offers additional contributions of 2 to 12 thousand per year - Is it worth it? When and how will these payments be refunded?

• г. Воронеж

Пенсионный фонд предлагает платить дополнительные взносы от 2 до 12 тыс. в год, если какай-то в этом смысл? Когда и как эти выплаты будут возвращаться?

Ответы на вопрос (4):

Сейчас предлагает? Это программа софинансирования накопительной пенсии (государство добавляет столь ко же), но вступление в программу уже закончено. Уточните в ПФР можно ли вступить в программу.

Здравствуйте! Полагаю, что это один из дополнительных способов привлечения государством денег. Сколько вариантов пенсионных реформ за это время уже было.

Моя знакомая уже выплачивает эти взносы, но не знает платить ли их дальше?

Платежи осуществляются только на добровольной основе. Это своеобразный вклад в будущую пенсию с целью повышения ее размера. Есть от этого смысл или нет решать только вам.