У мужа подходит УДО через месяц, но его переводят на другую зону! Когда он может подать документы на УДО уже на другой зоне?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте конечно же может подать им нужно будет подать уже в суд по месту отбытия наказания то есть с другой зоны Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Сразу же и подаст, по истечение месяца. Характеристики будут приобщены к личному делу

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Доброго времени суток! На УДО подаются не от места отбытия наказания, от срока нахождения в местах отбытия наказания, там и подаст документы как наступит время!

Я просто слышала, что нужно пробыть минимум 9 месяцев на одной зоне, чтоб зона могла ходотайствовать за заключенного на удо!

Нет у вас совершенно неверно информация, не требуется пробыть минимум 9 месяцев на одной зоне

При этом Следует заметить, что ходатайство об условно-досрочном Освобождении, подает не "зона", а сам осужденный по истечении срока наказания, установленного законом (ст.79 УК РФ), и срок нахождения в новой зоне не имеет никакого значения.

На УДО подаются не от места отбытия наказания, от срока нахождения в местах отбытия наказания. Можете даже не переживать, подаст документы как время подойдет!