Брат освобождается 25 июля, но сталкивается с 8-летним административным надзором без жилья - законно ли это?

• г. Волгоград

Брат освобождается 25 июля и ему установили административный надзор 8 лет, а он не имеет жилья, как это будет выглядеть и законно ли это.

Ответы на вопрос (6):

Светлана, Если он был снят с регистрационного учета по причине отбывания наказания, то по возвращению его обязаны снова зарегистрировать. Жилплощадь за ним сохраняется. Так же как за теми, кто отслужил в армии, и т. д... ст. 66 ЖК РФ.

Установление административного надзора в соответствии с действующим российским законодательством, не зависит от наличия или отсутствия жилого помещения

В любом случае, он будет иметь какую-то место пребывания, и если ему установлено ограничение в виде обязанности находиться в жилом помещении по месту жительства или по месту пребывания в ночное время, то соответствуете ограничение Он должен будет соблюдать, при проживании в жилом помещении по месту своего пребывания

Если же он вообще не будет иметь никакого жилище для своего проживания, а будет проживать например, в подвале, то данное ограничение бессмысленно, естественно-оно соблюдаться не будет.

Доброго времени суток! Светлана, в любом случае он будет же проживать где либо, тем более если он был снят с регистрации во время отбывания наказания имеет право снова зарегистрироваться!

А 8 лет административного надзора это не очень много

Этот срок-установленный для погашения судимости за тяжкое преступления, и именно на этот срок установлен административный надзор, так что всё законно.

Видимо он был осужден за тяжкое или особо тяжкое преступление. Отсюда и установлен такой большой срок административного надзора.