Проблемы с выплатой алиментов - неофициальная занятость и расчет среднего заработка

• г. Отрадное

Мой муж с ноября 2009 года платит алименты как хочет и сумму которую ему хочется. Он должен платить на ребёнка 25% , но с 2009 он работает не официально.

Приставы сказали, что будут рассчитывать со среднего заработка долг. С какой суммы тогда они будут рассчитывать? Могут ли они начислять меньше прожиточного минимума?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся!

Средняя заработная плата в 2011 г. где-то 29тыс.руб. Вот из этой суммы и будут рассчитываться алименты.