Вопрос о пособиях и земельном участке для многодетной семьи в Краснодаре

• г. Краснодар

Мне 29 лет. Проживаю в г. Краснрдар. Имею временную прописку на 5 лет. Старший ребенок ходит в школу, младший в садик. Работаю воспитатеоем в детском саду с декабря 2015 г. Регистрация по паспорту в г. Казань. Скоро ухожу в декрет с 3 ребенком. Можно ли получить пособия многодетной семьи и земельный участок в Краснодаре, а не в Казани. И что пологается многодетным семьям. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По общему правилу право на бесплатное приобретение земельного участка для ИЖС у любой семьи (в том числе - многодетной) возникает при условии признания этой семьи малоимущей и принятия её на учёт граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

При этом необходимо ПОСТОЯННО проживать на территории Краснодарского края не менее пяти лет.

Для начала вам следует обратиться в администрацию по месту вашего жительства с заявлением о признании вашей семьи малоимущей с целью принятия на учёт граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.