Я с женой развелся могу ли я выписать её из муниципальной квартиры у нас двое детей она живёт с другим мужчиной у него.

• г. Тамбов

Я с женой развелся могу ли я выписать её из муниципальной квартиры у нас двое дитей она живёт с другим мужчиной у него.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, только суд ответит на ваш вопрос, придётся в него и обращаться, если она добровольно не снимается с регучёта. Удачи Вам и всего хорошего.

Если она не проживает в квартире, добровольно выехала из нее и не несет бремя содержания жилого помещения, Вы вправе признать ее утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.

Добрый день.

У Вас есть все основания выписать ее. Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Добрый день

Если жена сама не согласна выписываться из квартиры, то Вы можете выписать ее из квартиры только через суд, подав соответствующее заявление.

Максим. Добрый день. Если обратитесь с исковым заявлением в суд о лишении права пользования жилым помещением, с приложением акт в присутствии двух соседей, что ФИО не проживает по данному адресу с...по настоящее время и заверенного УК., суд рассмотрит и, думаю решит положительно. Обращайтесь к юристу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.