Мошенничество с поступлением на бюджет - Как защититься и добиться справедливости?

• г. Москва

Всем здравствуйте! Давайте я вам полностью распишу ситуацию!

Мой друг через одного преподователя якобы нашел номер заведующей кафедры в другом вузе, и она согласилась помочь попасть на бюджет! Я лично по телефону общался с заведующей кафедрой, она мне всё объяснила и сказала что не смотря какой результат, меня возьмут на бюджет, и попросила деньги передать наличкой, и то не человеку лично, а оставить в определенном месте! После договора, я отдал другу обещанные деньги, он уехал с Москвы, а основную сумму оставил где она мне сказала.. Через официальный сайт университета оставил заявление на вступительные экзамены, и через месяц пошел на экзамен, результаты узнали через месяца полтора! Друг сейчас отрицает свое отношение к этому делу, и говорит что был не в курсе! У меня есть только номер этой мошенницы, могу ли я написать заявление на эту мошенницу?!

Другу я верю, и не думаю он туда причастен! Но всякое может быть.

Как мне поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Альберт! Вы можете обратиться в полицию с заявлением, но Вы также нарушили закон когда хотели попасть на бюджет за взятку. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.