Необходимость оплаты рентген-снимка из-за неправильного датирования талона - что делать в данной ситуации?

• г. Ярославль

Записалась на рентген, на талоне было написано на 28.06 число, исправили на 26.06 и не подписались. В рентген-кабинете сказали, что они должны были поставить подпись и сказала, что если будет мой талон лишний, то буду платить за снимок. Правы ли они и что мне делать в данной ситуации? Снимок очень нужен, но с чего я должна платить, если услуга бесплатная и снимки не очень-то и дешевые.

Ответы на вопрос (2):

Это ошибка того, кто Вам талон выдавал. Обратитесь к зав. рентгенологическим отделением. Объясните ситуацию. Должны понять. Ничего Вам платить не надо. Пригрозите в случае чего жалобой и проверкой Росздравнадзора. Медики этой организации бояться очень.

Добрый Вам день

обратитесь по этому вопросу к глав врачу и вопрос будет решен... так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.