Возможно ли освоение заброшенного участка рядом со СНТ, заявленного председателем как принадлежащего ему в собственность?

• г. Владивосток

Состою в снт, рядом со мной смежный заброшенный участок, председатель говорит что он в собствености, по виду он не обрабатывался лет 20, возможно ли его взять на освоение.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете получить участок в пользование, но только вам следует связаться с собственником участка и решить все вопросы.

Так возьмите выписку из реестра прав на объекты недвижимости. Участок найдите визуально по публичной кадастровой карте, где указан номер участка. Допускаю, что участок вообще не учтен. А может числится за СНТ, если права возникли в давнее время.

Есди собственика не возможно найти, как действовать?

Здравствуйте! Попросите в таком случае председателя вашего СНТ оказать вам содействие в поиске собственника земельного участка.

Председатель должен знать, кому принадлежит участок, но предоставлять данные владельца не имеет права, нет нарушений прав других владельцев. Или пробуйте договориться с ним, или закажите выписку из ЕГРП в отношении участка.