Хочу выкупить заброшенный участок в СНТ, председатель хочет его продать от СНТ, возможно ли это?

• г. Казань

Хочу выкупить заброшенный участок в СНТ, председатель хочет его продать от СНТ, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Айрат, в первую очередь стоит учитывать, что не председатель и не правление распределяет земельные участки. Вам необходимо через интернет ресурс кадастровой карты Росеестра установить кому принадлежит интересующий Вас участок. И запомните, бесхозных земель не бывает вообще, в любом случае участок либо в собственности физических лиц, либо муниципального образования, либо третьих лиц.

Надо смотреть в Уставе СНТ порядок реализации заброшенных участков СНТ.