Как оформить соседний участок в собственность, если он не имеет владельца?

• г. Москва

У меня есть участок с домиком в СНТ оформлен по всем правилам в собственность. Соседний участок, по словам председателя, не обрабатывался уже около двадцати лет. Хозяин умер, наследников нет. Председатель говорит можете пользоваться и выписал садовую книжку на мое имя. Но я хочу оформить его в собственность, как мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Для оформления в собственность земельного участка нужно обращаться в администрацию поселения, так как земля муниципальная и либо выкупать, либо заключать договор аренды.

В том то и дело, что у участка был хозяин. Оформить данный участок можно и без Администрации. У меня были такие дела и успешно. Если интересно, обращайтесь в личку, будем работать.