Как изменится размер алиментов на детей, если бывший муж будет обязан платить их еще и ребенку от новой супруги

• г. Владимир

У бывшего мужа родился ребенок. Он платит мне на моих двоих детей 33 процента от дохода. Если его жена подаст на алименты, то сколько он будет платить на моих детей?

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте! Теперь, если его нынешняя жена обратится с иском о взыскании алиментов, 50% будет делиться на троих детей. Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго вам времени суток. Даже если жена подаст на алименты, также и будет платить на двоих детей 33%.Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Татьяна. На троих детей в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов составляет 1/2 от дохода должника. Так что после рождения у него третьего ребенка размер алиментов на Ваших двоих детей останется прежним - 1/3 от его дохода, по 1/6 на каждого ребенка.

Удачи Вам.