Может ли внучка 14 лет из Украины с паспортом и свидетельством о рождении посетить Москву с бабушкой?

• г. Краснодар

В гостях у бабушки в Крыму внучка 14 лет из Украины есть ее загран паспорт украинский и свидетельство о рождении. Можно ли по украинским документам внучка полетит с бабушкой в Москву.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку внучка уже находится на территории России, безусловно она вместе с бабушкой может при наличии документа, удостоверяющего личность, лететь на самолете в Москву.