Сколько времени есть на подачу заявления в следственный комитет и прокуратуру по исполнительному листу о признании долга юрлицу-юрлицу?

• г. Москва

Вопрос в следующем. Есть на руках исполнительный лист по решению о признании долга юр лица-юр.лицу (приставам отдано в августе 2016 года), ни каких действий пристава естественно не проводили. В течении какого времени можно подать заявление по этому долгу в следственный комитет и прокуратуру. Есть ли срок давности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ольга!

Напишите вначале жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя начальнику отдела службы судебных приставов.

Уголовное дело все равно никто возбуждать не будет!