Отказ регистрации мужа из-за просроченной миграционной карты - как быть?

• г. Астрахань

23.06.2017 у мужа закончился срок отработок, 24.06.2017 ездили делали миграционку, 26.06.2017 приехали в УФМС, заполнили бланк заняли очередь подходим к окошку и нам говорят, что регистрировать мужа не будут, так как до суда у него была просроченна миграционная карта на 1,5 месяца, я девушке объяснила, что не получилось выехать по семейным обстоятельствам, после в сентябре 2016 с мужа взяли подписку о невыезде так как он ждал суда, после 28-29 точно не помню декабря 2016 у мужа был суд, присудили 400 часов отработки, он не мог пересеч границу, потому, что была еще судимость не снята с него, девушка меня выслушала и сказала, что делать регистрацию ему отказывается и что б мой муж ехал к себе на родину в Узбекистан на 90 дней, у меня вопрос таков, можем ли мы сделать регистрацию мужу?

Ответы на вопрос (4):

Увы нет, не сможет он остаться

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Здравствуйте! В данном случае КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Ну ведь судимость снята на Российской границе его пропустили с старой миграционкой ни штраф ни слово не сказали, у нас дочь несовершенно летняя я в положении нахожусь, три месяца это не реально же.

Пусть получает письменный отказ в УФМС и можно обжаловать его в судебном порядке. Но, то, что он наказание "отрабатывал" - это не уважительная причина. Обжалуйте, но не факт, что выиграете.