Судья требует от истца не увеличивать исковые требования для вынесения решения по компенсации за задержку выдачи трудовой книжки.

• г. Краснодар

В гражданском судебном процессе о взыскании компенсации за задержку выдачи трудовой книжки судья сказала, что пока истец будет каждый раз пересчитывать сумму компенсации, (т.к. увеличивается кол-во дней от заседания к заседанию и увеличивается сумма исковых требований), она не сможет вынести решение. Судья утверждает, что для вынесения решения ей нужно, чтобы на новое заседание истец не заявлял об увеличении исковых требований. Права ли судья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, прав.