Задолженность по коммунальным услугам - приставом арестован счет, возникли проблемы с платежами, смс-сообщения остаются неясными

• г. Красноярск

За коммунальные услуги имеется задолженность-15000, приставами арестован счет, на который приходит возврат из детского сада. Арест на счет накладывала пристав Сергеева и смс с банка приходит, что снята... сумма приставом Сергеева, 2 месяца деньги не приходили в теплосети, пошла к приставом, а мне говорят, что у вас уже другой пристав снимает, а смс так же и приходят об аресте счетом приставом Сергеевой. Ежемесячный платеж за коммунальные 699 руб. в мае месяце со счета сняли 1150. Им мало, говорят нужно весь долг погасить. Сегодня пришла пристав и женщина с ЖЭКа, которая разносит листовки, она выбрала телевизор и его описали. Пристав оставила единственную бумагу: Повестка явиться в Межрайонный отдел судебных приставов к Приставу Костюкова 18 августа 2016 г., учитывая то что повестка была оставленна 26.06.17 г.. Скажите пожалуйста не заполненная повестка с числом прошлого года действительна? Имеет ли право входить в дом работник ЖЭКа (она разносит бумаги с напоминанием о задолжности).

Ответы на вопрос (2):

Данная повестка уже давно недействительна, поскольку вышли все сроки, когда вы были должны были явиться в соответствии с этой повесткой

сотрудник ЖЭКа не имеет право входить в вашу квартиру, без вашего согласия.

Здравствуйте! Описывать имущество имеет право только судебный пристав-исполнитель. По повестке являться обязательно, но в вашем случае, т.к. пристав ошиблась с датой - нет.

У нас большой опыт представления должников в исполнительном производстве. Приглашаем вас на бесплатную консультацию в наш офис: Мате Залки, д.41