Неуплата за электроэнергию после истечения срока службы счетчика - обязаны ли мы заплатить?

• г. Челябинск

Мы не проживаем в деревенском доме, доставшимся нам от родителей. В доме истек срок службы эл.счетчика в феврале 2016 г. В этом году нам отключили от дома эл.энергию за неуплату, которую они после 02.2016 считали по нормативу. Теперь мы дом продаем. Вопрос; обязаны ли мы оплатить начисленную сумму, если мы светом и не пользовались вовсе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светом вы не пользовались, на перерасчет не подавали, поэтому обязаны оплатить образовавшийся долг. Если с покупателями договоритесь, можете перевести долг на них. Всего доброго.

Добрый вечер! Да, вы обязаны оплатить возникшую задолженность, так как собственники несут бремя содержания своего имущества, а также обязаны оплачивать коммунальные услуги.