Оплата коммунальных услуг за необитаемую квартиру - что нужно учитывать и на что можно потребовать перерасчет

• г. Пермь

В квартире два года никто не проживал: с момента смерти хозяина до вступления в наследство. Квартира была опечатана. В квартире стоят счетчики на холодную воду и электроэнергию. После вступления в наследство за что надо платить, а за что не надо? За что можно потребовать перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Наследник получает в наследство не только имущество, но и долги наследодателя, поэтому с момента принятия наследства переходят все долги по оплате коммунальных услуг

если показания счётчиков не передавались ежемесячно, то оснований для перерасчета нет.