А от полутора до трех лет пока сидишь дома в декрете, должны ли платить хоть какую-то сумму?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, не должны. Оплачиваемый отпуск предоставляется до достижения ребенком 1, 5 лет. От 1, 5 лет до 3 лет женщина может использовать неоплачиваемый отпуск.

От полутора до трех лет выплачивается пособие по уходу в размере 50 рублей. Могут быть и другие пособия, если относитесь к льготной категории, например, малоимущим.