Могу ли я отправить аппеляционную жалобу и получить рассмотрение без участия в судебном заседании?

• г. Курган

Меня зовут Людмила. Я подала аппеляционную жалобу на решение мирового судья по защите прав потребителей. Как долго ее будут расссматривать? И возможно ли рассмотрение в суде аппеляции без моего участия?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, да, жалоба может быть рассмотрена и без вашего участия. Срок рассмотрения апелляционной жалобы в суде апелляционной инстанции составляет 2 месяца.