Какая печать должна быть в аттестате выпускника школы - гербовая или для документов.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Федеральный конституционный закон «О Государственном гербе Российской Федерации» разрешает помещение Герба на печатях государственных организаций, либо на печатях организаций, наделенных государственно-властными полномочиями (ст. 4).

Муниципальные образовательные организации в этот перечень не входят."

Это означает, что муниципальные образовательные учреждения (школы, гимназии, лицеи) не имеют права на гербовую печать.

. Для аттестатов должны использовать печать образовательной организации без использования герба.