У меня двое совершеннолетних детей, я пенсионерка.. Слышала о какой то доплате, если я их вырастила до 1,5 лет..

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Доплата пенсионерам осуществляется только исключительно если у пенсионеров на иждивении находятся несовершеннолетние дети либо учащиеся до 23 лет на очном отделении. Хорошего приятного вечера.

Нет доплаты за рождение детей. Повышение фиксированной выплаты к страховой только у тех, на иждивении которых находятся несовершеннолетние дети и дети, обучающиеся по очной форме обучения до 23 лет. Ст.17 ФЗ "О страховых пенсиях".

Это какая то доплата к пенсии, перерасчет в пределах 100-500 рублей к пенсии..