Решение суда о назначении льготной пенсии - почему размер меньше получаемой пенсии по возрасту?

• г. Москва

В настоящее время получаю пенсию по возрасту с 55 лет, и получила решение суда о назначении и выплате льготной пенсии (медработник) с января 2016. (за 10,5 месяцев) ПФР-произвёл перерасчёт,но размер льготной пенсии меньше, чем начислена сумма получаемой мною пенсии по возрасту. Вопрос-это правильно? Размер льготной пенсии меньше, чем по возрасту?

Ответы на вопрос (1):

Расчет "льготной" страховой пенсии ничем не отличается от расчета обычной. Формула для расчета берется одна и та же, а размер будущей пенсии напрямую зависит от количества накопленных "льготником" баллов.