Брат осужден на 3 года по статья 158 часть 2 рецидив, отсидел 1.г,возможно ли досрочное освобождение?

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Поскольку преступление относится к категории преступлений средней тяжести, то для подачи ходатайства об условно-досрочном освобождении необходимо отбыть не менее трети срока. Поскольку Ваш брат уже треть отбыл, то он может подать на УДО при отсутствии нарушений порядка отбытия.