Регистрация ДДУ преостановлена в Росеестре на три месяца из-за отсутствия необходимых документов

• г. Новосибирск

Регистрация дду длится уже с 8 июня, в росеестре, в итоге преостановлена на срок три месяца, т к подавал документы застройщик по доверенности и в договоре страхования на оказалось печати страховщика, застройщик пообещал донести исправленный документ и после якобы сегодня произведут регистрацию. Но воз и ныне там.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации возможны несколько вариантов развития событий. Прежде чем заключать ДДУ, необходимо было проверить все документы. В случае отказа в регистрации необходимо будет расторгнуть ДДУ. В случае регистрации - выполнять обязательство, согласно ДДУ, и требовать выполнения обязательств застройщиком.