Возможность обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения при наличии кредитной задолженности и предстоящем декретном отпуске

• г. Москва

Ответьте пожалуйста! У меня есть задолженность по кредиту. Суд был год назад, суд признал выплатить долг. Но платить возможности не было. Судебные приставы до сих пор не беспокоят. Могу ли я сейчас обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения? Или для этого есть временные рамки или можно в любое время просить об отсрочке. Просто скоро ухожу в декретный отпуск, может это быть обоснованием для заявления об отсрочке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких временных рамок и ограничений для подачи заявления в суд об отсрочке исполнения решения суда законом не установлено

Поэтому вы в любое время можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения

Удачи вам.