При условном сроке в России можно ли пересекать границу, если я гражданин другого государства?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Судимость, условный срок никак не влияют на вашу возможность свободно передвигаться по территории РФ

Всего наилучшего!

Нет! Согласно ст. 28 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" выезд из Российской Федерации иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть ограничен в случаях, если они осуждены за совершение преступления на территории Российской Федерации, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания, за исключением иностранных граждан или лиц без гражданства, условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания, в случае отсутствия у них в соответствии с решением суда материальных обязательств перед потерпевшей стороной.