Я мама одиночка 3 х детей 95 г р,2009, и 2010 живём на квартире (своего жилья нет)

• г. Георгиевск

Я мама одиночка 3 х детей 95 г р,2009, и 2010 живём на квартире (своего жилья нет) хочу купить своё,но денег не хваиает могу ли я воспользоватся сейчас материнским капиталом сертефикат получила в октябре 2009 г (кредит взять не могу официально не работаю)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина, распорядиться материнским капиталом до достижения ребенком 3 лет возможно только в случае использования данного капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение жилья. Поэтому в вашем случае, распорядиться материнским капиталом возможно только в 2012 году.