Директор лицея интерната отказывает в зачислении в 10 класс из-за рейтинга и оценок - правомерное решение?

• г. Великий Новгород

Два года назад после 7 класса поступили в лицей интернат на химико-биологическое отделение, теперь директор не хочет зачислять в 10, ссылается на рейтинг, в аттестате за 9 кл одна тройка, огэ сданы на 4 (математика, русский и биология) и 3 по химии, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если ребенок не проходит по баллам в следующий класс, а тут нужно учитывать статус образовательного учреждения, то вам нужно идти учиться в обычную школу или в колледж

Всего наилучшего!