Мы с мужем пенсионеры. У меня не погашенный кредит. Могут ли в счет погашения долга списывать средства со счета мужа?

• г. Калининград

Мы с мужем пенсионеры. У меня не погашенный кредит. Могут ли в счет погашения долга списывать средства со счета мужа?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Можете списывать, главное - указывать назначение платежа.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Нет, если он не является Вашим поручителем, то не обязан отвечать по вашим долговым обязательствам. Всего вам наилучшего!

Добрый вечер. Если ваш супруг не является созаемщиком или поручителем, то на его имущество взыскание не может быть обращено.

Долг это дело сугубо личное. Списывать могут только с ваших счетов и арестовать только ваше имущество.

Но вы можете взять деньги у мужа, если он согласен. И погасить часть долга.

Здравствуйте.

За ваши долги супруг не несет ответственности и наложить арест на его счет не вправе.

Спасибо за обращение на наш сайт.