Неплатежеспособность в банке при наличии долга - возможность подачи в суд для инвалида 3 группы

• г. Москва

Сказжите пожалуста у меня накапилось долг в банке когда я болела дольго время как мне быть можно ли подать в суд о неплатёжаспасобности я инвалид 3 группы я попросила как то решит вопрос отказали это банк займ экспреспожалуста подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В данном случае, Вам необходимо подождать, когда банк обратится в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки, либо отсрочки исполнения судебного решения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. Так же можете просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Если ваши долги превышают сумму в размере 500 т.р. то можете обратиться с заявлением в арбитражный суд о признании Вас банкротом.

Здравствуйте

Вам надо ждать суда, в суде заявите ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ, так же напишите заявление о предоставлении рассрочки платежа

Здравствуйте, АМАЛЯ ГАРЕГИНОВНА! Если платить не можете, то остается ждать суда, в суде можно просить о снижении размера неустойки, суды часто идут навстречу должникам; после суда возможно взыскание не более 50% Вашего дохода (зарплата, пенсия). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.