Конфликт по телефону - разговор с оскорблениями и угрозой жизни может попасть в суд

• г. Астрахань

Разговаривал по мобильному телефону с человеком поругались, оскорбляли друг друга и нецензурно выражались. Он расценил в моих словах угрозу жизни. Сейчас говорит, что все записал на диктофон и передает в суд.

Ответы на вопрос (3):

Угроза жизни (убийством) - это в полицию подается заявление и проводится проверкаС, т.141,144 УПК РФ. Скорее всего блефует Ваш оппонент. Если будет подано заявление придется все объяснять. Ведь оскорбления были и с его стороны - Вам тоже есть что предъявить. Удачи.

Он бывший сотрудник полиции, сказал что скажет в суде, что такие угрозы были периодически. Что делать мне в этой ситуаций.

Здравствуйте. Ну в крайнем случае - обратитесь к реальному адвокату.

А пока - согласна с коллегой - этот бывший сотрудник блефует. Суд не рассматривает "угрозы", хоть одиночные, хоть - периодические. Только в полицию надо обращаться. Но еще и надо, чтобы угрозы воспринимались им реально. А не так, как обычно происходит во время ссоры.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.