Изменяются ли сумма долга, проценты и штрафы с годами в случае отсрочки исполнения у пристава в ИП?

• г. Липецк

Ответьте пожалуйста! Если у пристава в ИП дело о взыскании суммы долга, определенной судом. Но у должника отсрочка в исполнении и нет средств (зарплаты, имущества и т.д.) то на сумму долга накладываются проценты или штрафы и сумма всегда увеличивается? Или сумма фиксированна и не меняется с годами?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Имеете полное право посчитать индексацию суммы долга, если долг своевременно должником не погашен

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброй ночи

Проценты могут начисляться до полного исполнения решения суда о взыскании задолженности. Все зависит от истца, будет он начислять проценты или нет.