Как продать свою часть 4-комнатной квартиры после развода, если муж не соглашается?

• г. Великий Новгород

Помогите пожалуйста, у меня такая проблема: после развода с мужем по суду мою 4-х комнатную квартиру разделили пополам. Мне и мужу принадлежит по 1/2. Муж не хочет купить у меня мою часть и не хочет продавать квартиру, каким образом я могу продать свою часть. Я же не могу выставить на продажу 1/2 квартиры. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна! Вы, действительно, не можете выставить на продажу 1/2 квартиры. Так как у Вас НЕТ 1/2 квартиры. У Вас есть 1/2 доли В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ. Вот ее Вы можете продать когда угодно и кому угодно. Согласие мужа при этом не требуется. Нужно лишь уведомить его о продаже доли, так как у него есть преимущественное право покупки. Если не купит в течение месяца, можете продавать любому желающему купить.

С Уважение, адвокат Н.Федоровская.