Проблемы с решением суда о расторжении договора соц найма - Как прокуратура может помочь?

• г. Ярославль

Есть решение суда, в котором указано, что со мной, моими детьми и семьей брата нужно расторгнуть договор соц найма и вселить нас в новую квартиру. В суд подавал брат.

Он с семьей въезжать отказываются, пошли по судам дальше. Меня с детьми выписали, а прописывать в новую квартиру не хотят, везде отказ. Недавно написала заявление в прокуратуру. Скажите, поможет ли прокуратура или не стоит ждать хорошего исхода?

Все таки дети остались без прописки, в школу никак не поступить и в садик на очередь не встать. Жить в новой квартире мы тоже не можем, поскольку газовую плиту без прописки не подключают.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Мы не сможем Вам дать ответ. Поскольку надо, по меньшей мере, знать основания для выселения. Основания обращения в прокуратуру. Надо изучать решение суда. Только тогда можно о чем-то рассуждать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Было расселение, а не выселение. Я ехать в новое жилье согласна, брат нет. В прокуратуру писала, чтобы разобрались почему мне отказывают в прописке.

Здравствуйте. Елена, этой информации мало. Нужно решение суда со всеми доводами.

Вообще, прокуратура обязана, конечно, принять меры по Вашему заявлению. Из-за брата Вы не должны страдать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.