Как приватизировать квартиру после смерти отца, не имея доступа к документам и сопротивления со стороны брата?

• г. Нижний Новгород

После смерти отца осталась квартира не приватизированная, в ней прописаны я и брат, брат уже участвовал в приватизации, сейчас хочу заняться этим вопросом, но брат категорически против. Знаю, что могу приватизировать и без его согласия, но документов на квартиру у меня нет, все у брата, а договор социального найма ранее был заключен на отца, сейчас нужно перезаключить заново на кого-то из нас, по решению суда, это может сделать мой брат. Могу ли я настоять на заключении договора соц. найма на себя, или нужно подавать в суд, для такого разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, без согласия брата Вы не сможете приватизировать квартиру. Вы скорее всего путаете согласие на приватизацию,в котором Ваш брат отказывается от участия в приватизации и не возражает,чтобы другие члены семьи приватизировали квартиру.

Не совсем понятно о каком решении суда идет речь.