Скажите, пожалуйста, нужно ли мне поставить отметку о гражданстве в свидетельство.

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне поставить отметку о гражданстве в свидетельство о рождении ребенку для выезда в казахстан?

Ответы на вопрос (1):

Бэлла,

в этом нет необходимости. Если ребенок ваш и он следует с вами, вашего паспорта и свидетельства о рождении (малолетнего) ребенка достаточно для пересечения границы. При выезде на ПМЖ требуется согласие отца ребенка.