Спор о действительности свидетельства о поверке газового счётчика - принимает ли Межрегиогаз аргументы фирмы

• г. Белгород

Фирма поверила газовый счётчик. Признан годным, есть свидетельство о поверке. Межрегиогаз не принимает свидетельство, говорит что в нем ошибка. Начислили по нормативу. Имеет ли он право на отмену свидетельства о поверке?

Ответы на вопрос (3):

Если фирма обладает необходимыми документами, позволяющими осуществлять поверку - нет, конечно, не имеет права. Правда. Смущает заявление о годности - поверка осуществляется только по точности измерений.

Результат поверки годен счётчик или не годен. В протоколе стоит годен. Фирма имеет все аккредитации и полномочия. Осуществляет мобильную поверку без снятия счётчика. Берёт те же деньги что и монополист 1600 рублей. Межрегионгаз говорит что какой то "Кю" в протоколе превышает необходимое значение. На этом основании не принимает Свидетельство о поверке. У них между собой идёт война за наши деньги. Монополист хочет задушить молодого конкурента. Поэтому ставит палки в колёса. А страдаем мы. Может Вы знаете точно кто может отменить протокол поверки газового счётчика? Росстандарт? Или просто местный метролог ресурсоснабжающей организации Межрегионгаз?

--- Здравствуйте, только суд разберётся в вашем вопросе, и не факт что его решение будет вынесено в вашу пользу. Удачи Вам и всего хорошего.