Приватизация квартиры и перемещение семьи - мама против, но есть законные основания

• г. Санкт-Петербург

Я прописан с ребенком (4 года) в своей 3 комнатной квартире. Не приватизирована. Там проживает моя мама. Второй сын (8 лет) прописан в однократной квартире супруги. Там по факту и проживаем уже 10 лет. В моей квартире образовалась задолженность, сестра с мамой не платили за квартиру. Сестра уехала проживать на другой адрес. Чтобы погасить задолженность, решил с супругой и с детьми переехать ко мне. Однокомнатную сдавать. Мама против. У меня есть законные основания привести супругу к себе с детьми. Тем более младший там прописан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ПокаВы не лишены перава проживания в квартире, Вы имеете право переехать вместе с семьей по адресу регистрации.