Ребенок останется с кем-то в случае развода жены, проживающей с родителями, и невозможности мужа посетить суд

• г. Курган

Моя жена хочет развода. Она проживает с родителями. Моя работа и служебное жилье находится далеко от места жительства ее родителей. И если супруга подаст заявление на развод то я не смогу приехать на суд в связи с работой. Что будет и с кем останется 3-х летний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Евгений! В ваше отсутствие судебное заседание могут отложить три раза, если вы предоставите заявление, что по уважительными причинами не смогли присутствовать. Но потом в ваше отсутствии всё равно разведут, местожительство ребенка так же будет определенно судом, но в большинстве случаях ребенок остается жить с матерью.