Уроженец Курской области, переезжающий в Россию с Украины, имеет ли право на получение российского гражданства и получение пенсии?

• г. Черновцы

Если отец уроженец Курской обл имеет ли он право получить Российское гражданство при переезде в Россию с Украины если да то будет ли он получать в России пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Получить Российское гражданство в таком случае имеете право в упрощенном порядке на основании статьи 14 ФЗ РФ "О гражданстве"

Если отец участник войны и участник атомных испытаний сохранятся ли за ним льготы когда он получит Российское гражданство

Добрый день! Льготы будут сохранены. Однако, данные льготы необходимо будет документально вам подтвердить. Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.