Уроженец Курской области, переезжающий в Россию с Украины, имеет ли право на получение российского гражданства и получение пенсии?

• г. Черновцы

Если отец уроженец Курской обл имеет ли он право получить Российское гражданство при переезде в Россию с Украины если да то будет ли он получать в России пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Получить Российское гражданство в таком случае имеете право в упрощенном порядке на основании статьи 14 ФЗ РФ "О гражданстве"

Спросить
Пожаловаться

Если отец участник войны и участник атомных испытаний сохранятся ли за ним льготы когда он получит Российское гражданство

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Льготы будут сохранены. Однако, данные льготы необходимо будет документально вам подтвердить. Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Я получил гражданство РФ, но при этом у меня остался паспорт Украины. Можно ли въехать на Украину именно по Паспорту Украины, ведь письмо с просьбой отменить гражданство Укр я не отправлял и по сути имею двойное гражданство. Идея в том, чтобы приехать на Украину по старому паспорту чтобы получить там загран. Спасибо.

Здрствуйте! Я уроженец крыма, при Украине паспорт не получал сейчас мне 22. В связи с переходом крыма в РФ хочу получить гражданство россии, но не знаю что мне делать и и куда оброщатся. Я всю жизнь прожил в крыму.

Можно ли получить гражданство рф не теряя гражданства украины?

Можно ли при двойном гражданстве Россия, Украина получать пенсию в России по российскому стажу а в Украине по украинскому стажу.

До получения гражданства РФ (1999 год) имел гражданство Украины. Паспорт Украины имеется (в нем - отметка: постоянное проживание - Россия) . Теряется ли гражданство Украины при получении гражданства РФ? Нужно ли уведомлять УФМС?

Умер отец, гражданин России в Украине, как получить его пенсию и похоронные?

Нужно ли ехать по месту его прописки в Россию или можно все оформить здесь в Украине?

Возможен ли вариант получение его похоронных и пенсии в ближайшем от границы городе России? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна ваша консультация! Мама живет в ДНР. Хочет получить гражданство рф.и оформить пенсию (Мы с мужем уже получили гражданство рф, есть возможность постоянной прописки для мамы) Вопрос: в законе указано, что пенсия будет только тем, кто постоянно живет в рф, и если мы сделаем ей прописку это считается ПМЖ? Она к нам периодически приезжает, но пока совсем переехать не может в рф. Как часто ей нужно будет пересекать границу? И второй вопрос: если у нее стаж 22 года, какая будет пенсия в Калужской области? Нужно ли собрать спрвки помимо трудовой книжки (вроде предприятия те еще работают и можно взять справки) или будет только социальная пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение