Возможно ли оформить субсидию на оплату ЖКХ, если являюсь долевым собственником трехкомнатной квартиры без участия сестры?

• г. Рязань

У меня такой вопрос. Мы с сестрой являемся долевыми собственниками в равных долях в трех комнатной квартире могу ли я оформить субсидию на оплату жкх без нее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете оформить, если оплачиваете коммунальные услуги отдельно, то есть лицевые счета у Вас разделены. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Я одна воспитываю двоих детей и зарплата у меня маленькая я являюсь малоимущей. Не ужели ничего нельзя зделать? Оплачиваю квц я.сестра не хочет разделять лицевой счет. Как быть. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Делите счёт через суд. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить субсидию на оплату ЖКУ. Мать пенсионер и мы уже платим 50%. Квартира приватизирована, лицевой счет один, квартира в равных долях. У меня прописаны двое детей. Могу ли я оформить субсидию на оплату ЖКУ. Я не работаю.

Сын уходит вармию. Являемся собственниками квартиры в равных долях. Как оформить субсидию на его долю.

Я и супруга являемся инвалидами первой и второй группы. Проживаем в приватизированной квартире, оба являемся собственниками. Скажите нужно ли оформлять субсидии на оплату жкх на обоих, или достаточно оформить субсидию на одного. Будет ли сумма субсидии больше если оформить на обоих Спасибо.

Ситуация такая - есть 2 х-комнатная квартира, приватизирована в равных долях между тремя собственниками. Также были определены доли по оплате за услуги ЖКХ (также в равных долях между тремя собственниками). Двое собственников умерло, третий перешел в наследство по квартире. Как теперь поступить с оплатой ЖКХ? нужно заключать новый лицевой счет на оплату квартиры или как? Спасибо за ответ.

Детям несовершеннолетним по наследству отошла квартира, в которой сейчас никто не прописан. Могу ли я сына 14 лет прописать на жилплощадь и оформить субсидию на эту же квартиру? В данный момент все мы трое являемся долевыми собственниками и прописаны в моей квартире, на которую оформлена субсидия на жильё.

Имеется доля в трёх комнатной квартире на троих человек в равных долях по 1/3. При продаже одной доли, как происходит определение стоимости? Оценивается квартира полностью и делиться на троих в равных долях? Собственниками являются два взрослых и несовершеннолетний ребёнок. Продаётся одна доля взрослого человека.

Я и двое моих детей являемся долевыми собственниками в 3-х комнатной квартире. Но по оплате два лицевых счета, т. к у одной из комнат раньше был другой собственник. В ЖКХ говорят, что для того, чтобы объединить для оплаты лицевые счета необходимо перевести квартиру в статус отдельной. Каким образом это нужно оформить и куда обратиться? Спасибо! Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мы живем в 2-х комнатной квартире. У меня трое детей. Квартира оформлена на свекровь. Могу ли я оформить документы на субсидию на ЖКХ?

Квартира приватизирована в равных долях с сыном. Могу ли я не работающая пенсионерка оформить субсидию по ЖКХ на свою долю квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение