Возможны ли льготы для детей из зоны боевых действий при поступлении в российские школы?

• г. Орёл

Мы приехали в 2015 году, прошли программу по переселению соотечественников, после получили гражданство. Сын два года учился в лицее в РФ, сдал ЕГЭ, но балл по русскому языку низкий, т.к. на Украине русский язык по программе был 1 час в неделю. Есть ли льготы для детей из зоны боевых действий?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в России никаких льгот в данном случае не предусмотрено, на вашем всегда может пересдать экзамен по русскому языку в установленные сроки.

Здравствуйте! В данном случае нет льгот по данному обстоятельству не предусмотрено.

В соответствии с законодательством РФ.