Как поступить, если студентка отчислена из ВУЗа, но получает стипендию на закрытую карту

• г. Хабаровск

У меня дочь-отчислилась из ВУЗа. Получила на руки приказ. Сдала в сбербанк карту (закрыла)карту, на которую перечисляли стипендию. Но в универе приказ затеряли и бухгалтерия перечислила стипендию в следующем месяце. В банке сказали что обналичить только после закрытия счета карты, по истечении 45 дней. Может ли она не возвращать универу эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае деньги придется возвратить, в противном случае это будет неосновательное обогащение. Удачи Вам.

При отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки; А в чем же недобросовестность с её стороны? Карта закрыта. И деньги не получены., тем более не счетная ошибка. Здесь халатность работников ВУЗА.

Здравствуйте, Ирина!

Даже при халатности работников ВУЗа нельзя присваивать чужое. Т.е., если стипендия получена за время, когда дочь уже не училась, то права она на неё не имеет, а полученные деньги являются неосновательным обогащением.