Арест имущества должника - вопросы компетенции приставов г. Новосибирска и Бердска

• г. Архангельск

Приставы г.Новосибирска арестовали имущество должника по одному исполнпроизводству, а приставы города Бердска по другому исполнпроизводству говорят о том, что забирайте исполнлист и несите в г.Новосибирск. Законно ли это, должен ли пристав Бердска сам произвести какие-то действия, запросить в Новосибирске и т.д.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на бездействие приставов Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте!

В данном случае судебные приставы Бердска правы, если должник проживает в Новосибирске. Исполнительный лист должен быть предъявлен по месту проживания должника, либо местонахождению его имущества. Так как два исполнительных листа, то должно быть сводное исполнительное производство.