Как защитить себя от незаконных приставов, арестов и неправомерных требований по выплате алиментов?

• г. Павлодар

Я 1,5 года не выплачивал алименты по вине приставов. Кудаия не обращался с жалобами но документы на новую работу пришли только посое того как я уволился и поступил на учебу в локторантуру. С того времени я оплачиваю 50 процентов из своей стипендии. Но теперь неожиданно судебный пристав вынес решение арестовать все мои счета и назначил большую сумму выплаты его услуг. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обжаловать незаконные действия судебного пристава в судебном порядке. Не могут удерживать более 50 процентов от дохода. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на действия приставаСогласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Это может и есть незаконные действия судебного пристава? Да?

Здравствуйте,

Пристав может арестовать все счета должника.

За свою работу вправе взыскать исполнительский сбор, 7 % от суммы

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!