Размер пенсии и требования к прописке в Перми - сравнение и ответы

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, отличается ли размер пенсии в Пермском крае и в самом городе Перми? И нужна ли постоянная прописка для назначения пенсии в городе Пермь, или хватит временной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Процедура обращения за пенсией урегулирована Правилами обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях в Российской Федерации» и Приказа Минтруда России от 17.11.2014 N 884 н (далее - Правила). Пунктом 5 Правил определено, граждане, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания на территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Размер пенсии отличаться не должен, так как районный коэффициент скорее всего одинаковый, более подробную информацию вам предоставят в пенсионном фонде

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Сыктывкаре по временной регистрации, пошла учится на права, постоянная прописка в Перми. Нужны справки от нарколога и психиатора, должны ли они сами отправлять запрос в Пермь? Или мне самой туда нужно ехать?

Зарегистрирована в Пермском крае, фактически проживаю в городе Перми. Есть кредитная задолженность пятилетней давности. Пришло исполнительное производство с города Ярославля. Могут ли судить в другой области или другом крае, если кредит был взят в городе Пермь?

Мы сейчас проживаем в г. Тюмень (временной прописки не было), приобрели в Тюмени кв. и собираемся прописываться. Постоянная прописка в г. Пермь. Какие нужно совершить действия, чтобы выписаться из кв. в Перми семье из трёх чел, включая несовершеннолетнего? Нужно ли присутствовать лично в Перми для выписки?

Если встану на учет в ЦЗН городе Пермь, постоянная прописка в Пермском крае, но есть временная регистрация по месту пребывания г. Пермь, могу ли я получать пособие по безработице?

У меня РВП регистрация сделана в Пермском крае, а живу в городе Пермь и имею здесь миграционный учет могу ли я по нему официально работать или надо делать только регистрацию в Перми.

Моя дочь является собственницей квартиры в Перми. В данной квартире ни кто не прописан и не зарегистрирован временно. Дочь, в настоящее время проживает в другом городе. Какие документы мне необходимо предоставить для прописки в пермской квартире? Дочь согласна меня прописать, но сама приехать в Пермь не имеет возможности.

Если в моем случае не возможна постоянная регистрация, то возможна ли временная, без приезда дочери в Пермь?

Прописана в г. Березники Пермской обл, но сейчас живу в г. Пермь Пермской обл., временной регистрации в Перми нет, но при этом полис ОМС получен в Перми. Могут ли в женской консультации отказать в приеме у гинеколога (не по беременности) в связи с отсутствием местной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, можно ли считать действительным ДОГОВОР процентного займа денежных средств. Есть реквизиты заемщика: Шилов Олег Ильич паспорт 57 12 975689, выдан Отделом УФМС России по Пермскому краю в Дзержинском районе города Перми 15.11.2012, код подразделения 590-002, зарегистрированный по адресу: Пермский край, г. Пермь, пр. Парковый 10/3, кв. 63. Какие документы нужно запросить у заёмщика для подстраховки?

Муж работает в полиции, прописка у нас в пермском крае, а проживает в г. Пермь, предъявив справку с места работы мужа в ДДУ нам отказали в первоочередном месте для ребенка, ссылаясь на то что нет регистрации в г. Перми?

День добрый!

Я мать-одиночка, хочу подать на установление отцовства и алименты, проживаю и работаю в Перми, прописка в Пермском крае, отец дочки проживает так же в Перми и прописка в Пермском крае. Куда мне обратиться и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение