Размер пенсии и требования к прописке в Перми - сравнение и ответы

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, отличается ли размер пенсии в Пермском крае и в самом городе Перми? И нужна ли постоянная прописка для назначения пенсии в городе Пермь, или хватит временной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Процедура обращения за пенсией урегулирована Правилами обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях в Российской Федерации» и Приказа Минтруда России от 17.11.2014 N 884 н (далее - Правила). Пунктом 5 Правил определено, граждане, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания на территории Российской Федерации.

Добрый день!

Размер пенсии отличаться не должен, так как районный коэффициент скорее всего одинаковый, более подробную информацию вам предоставят в пенсионном фонде