Льготный отпуск у мамы, но как оплатить проезд ребенку и оформить маршрутный лист при езде с папой на машине?

• г. Сургут

У мамы льготный отпуск, у папы нет. Мама летит самолетом, а ребенок в это же время едет с папой на машине. Оплатят ли ребенку проезд и на кого оформлять маршрутный лист?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность работалателя оплатить неработающим членам семьи работника проезд к месту отдыха и обратно обусловлена выездом самого работника, не зависимо от времени и способа используемого транспорта. При этом, работнику необходимо подтвердить понесённые затраты и потдтверщить сам факт пребывания в отпуске. В случае отказа от компенсации вы вправе обратится в суд.