Как изменить фамилию ребенка при получении паспорта, если родители разведены и мать второй раз вышла замуж?

• г. Смоленск

Пож ребёнку 14 лет с биологическим отцом в разводе. Мать второй раз вышла замуж Если при полу чении паспорта ребёнку в 14 лет поменять фамилию (согласия биологического отца) можно ли сделать так что ребёнок по документам будет являться ребёнком биологического отца. Но носить фамилию второго мужа.

Ответы на вопрос (2):

Если в СОР ребёнка в графе отец записан биологический, то ребёнок по документам будет являться ребёнком биологического отца. Но носить фамилию второго мужа.

Здравствуйте! Да, если отец и органы опеки и попечительства, сам ребенок дадут согласие на смену фамилии, то это возможно.